19 февраля 2024 г. 23:54

А бывает ли магдетектив нежным и чувственным?

Бывает! Потому что в этом произведении герои наконец-то обрели друг друга спустя время, но не озлобились после тяжелых событий в их жизни, хотя произошедшее очень сильно наложило отпечаток на их будущее..

Автор сотворила своих персонажей настолько дополняющими друг друга, что даже тело каждого из них состоит чуть-чуть да из металла..тут сказываются и вредная работа доктора, столь опасная, как и жизнь тьены Кайлы Абель, которую сплошь и рядом окружают завистники и враги..

Ее давно уже считают погибшей. И немудрено, ведь невозможно вернуться с того света после того, как тебя заживо похоронили под лавиной снега…Чур, чур меня!!

Но Кайла вернулась. Вернулась чтобы расставить всё на свои места, чтобы найти виновного в этой ужасной аварии и разобраться, кто пожелал ей смерти..

«Воронье гнездо» хранит в себе много воспоминаний и тайн. Когда наша наследница восстанавливалась после полученной физической и моральной травмы в дали от отчего дома, она всегда помнила свою семью. Думая о семье, она вспоминала дом своего детства — родительский дом. Родительский дом — это то место, по которому тоскует душа, к которому притягивает нас необъяснимая сила.

И вот она здесь. И ради всего этого Кайла стала жёсче, ведь теперь вся ответственность легла на ее хрупкие плечи. Да, в ее крови течет магия, но когда ты один на один со всем миром, даже она может не помочь.

Наша Кайла -настоящая, ей свойственны разные эмоции. И да, она не идеальна. Но она смогла принять для себя не только прошлое, настоящее и будущее, но и собственное «я», чувства и поступки.

Особенно мне понравились отношения героини к дочке сестры- близняшки. Ее поведение тут правильное, потому что приходится выйти из «зоны комфорта». А дети чувствуют любую фальшь.

Жизнь доктора Гарта как будто разделена на две части, также, как и у рыжеволосой «пастушки». Его воспоминания о последних месяцах службы забрали, чтобы патологоанатом не вспомнил ужасные обстоятельства, которые повлекли за собой его изуродованное тело. Теперь нет никаких прекрасных моментов,связанных с рыжеволосой женщиной..

И только любовь Кайлы смогла пробудить эти трепетные чувства в таком, казалось бы, отчужденном докторе Рейне Гарте.

«Каждый раз, когда она брала его за руку, заговаривала с ним или смеялась, ему приходилось напоминать себе, кто он. Железный доктор, которым только детей пугать. Их вариант сказки о красавице и чудовище априори не мог закончиться хорошо - его роза давно сбросила все лепестки и засохла. Рейн не мог измениться и стать нормальным»

Эта книга -настоящая, также как и ее герои. Она будоражит, как и местных окружающих доктор Гарт своей внешностью. И да, ее очень нужно прочитать. Потому что книга -про искренность и про принятие. Принятие себя, ценностей, морали, людей. Даже о том, что нужно принять смерть любимых людей, жить и любить дальше)