18 февраля 2024 г. 12:50

5 редко мне заходят бестселлеры

Бриджит Джонс — все ещё та история-бестселлер, что мне очень нравится. Легкая, веселая, с самоиронией и героями 30+.

«Честный ответ на такой вопрос скорее прозвучит так: „Вчера мой женатый любовник заявился ко мне в симпатичной маечке и поясе для чулок, признался, что он гей (варианты: сексуальный маньяк, наркоман) и поколотил меня искусственным членом“. А вовсе не „отлично, спасибо!“»

«Вместо того, чтобы сказать „простите, ошибся номером“, Том просто отсоединился. И теперь Дэниел не только услышит мое безумное сообщение, но еще и решит, что это я сегодня названивала ему четырнадцать раз, а наконец дозвонившись, бросила трубку»

«И задница должна быть такая, чтобы на нее можно было смело поставить кружку пива, а внутри мотоцикл припарковать.
Я впала в замешательство, представив стоящую на моей заднице кружку пива и припаркованный внутри мотоцикл»

«— Бридж, не вздумай писать на инсталляцию»

Забавно, что Бриджит любит фильм «Гордость и предубеждение» и даже упоминает актера, игравшего там Дарси — Колин Фёрт. И именно этот актер играет Марка Дарси в «Бриджит Джонс»! Это просто ирония максимальный лвл. Как если бы экранизировали мою «Мести время, любви час», а Игоря играл бы любимый актер главной героини — Киану Ривз))) Хотя я бы не рекомендовала Киану краситься в блондина.

Я отлично провела время за книгой!

Источник