krissyfox

Концентрированный субъективизм

29 августа 2014 г. 14:39

Эта книга, некое продолжение истории Минеко рассказанной в "Настоящих мемуарах гейши".

Но это не продолжение ее жизненной истории.

Книга скорее собрание небольших заметок и зарисовок Минеко. В ней автор делится с читателями своими воспоминаниями, историями, жизненными выводами, сделанными в той или иной ситуации.

Книга очень спокойная, чтение разных историй из жизни Минеко, заставляет по новому смотреть на некоторые вещи.

В ней есть место и некоторым философским мыслям и толикам юмора.

"Мне будет очень приятно, если вы в моей книге найдете что-нибудь полезное для себя".

Минеко Ивасаки

Так пишет Минеко в пердисловии, и вы знаете, я действительно вынесла для себя несколько уроков из этой книги.

И, когда в моей жизни наступает какая-то неудачнач полоса или хочется получить ответ на какой-то вопрос, я беру эту книгу, открываю одну из историй и читаю.

И мне становится легче, мерное повествование, интересные замечания, помгают мне успокоиться и настроиться на позитивный лад.

Я люблю эту книгу. И пусть она не претендует на звание литературного шедевра, мне было очень интересно узнать взгляд другого человека на некоторые вещи.