GarrikBook

17 февраля 2024 г. 22:57

4 Юмор - самая сильная и самая слабая сторона в этой книге.

Наконец и я познакомился с этим автором. Наслышан о ней, начитан о ней, но книгу читаю впервые!
Я не разочарован.
✓ Есть в ней один момент, и такое я говорю впервые, который делает эту книгу сильной и слабой одновременно. Именно поэтому не смог поставить высший бал.
Юмор.
☞ Какое у автора замечательное чувство юмора, просто заглядение. Тонкий, искромётный, смешной и не какими-то редкими урывками, а на протяжении всего произведения. Давненько я так не смеялся, читая книгу. Браво!
И куда же бе пресловутого "НО"
☝ Но зачем было наделять всех персонажей чувством юмора? Подколы, приколы и остроты бурным потоком неслись из каждого предложения.
Если сравнивать, то на ум приходят люди. Знаете есть такие, которые всегда на позитиве, шумные, громкие и весёлые. И если по-началу ты невольно попадаешь под их настроение и улыбаешься, то потом, когда хочется тишины и спокойствия, то они начинают вызывать дискомфорт.
Вот и эта книга очень похожа на такого человека.
✓ Всё хорошо и даже супер, но иногда хотелось простого человеческого отдыха.
☞ В остальном, это прекрасная книга, с увлекательной историей: с вампирами, ведьмами, гномами, драконами, оборотнями и другими существами, знакомыми по другим книгам и фильмам.
Спросили бы меня два года назад, какие я знаю книги о вампирах, не думаю, что назвал бы хоть одну нашего автора, а сейчас копилка пополняется. Чему я, разумеется, очень рад.
Если провести параллели, то чем-то похоже на Ведьмака, но по-своему индивидуально и со своим колоритом.
Обязательно буду продолжать читать цикл и автора и в будущем.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви, ♥ добра и хорошего настроения!

Да я не давно отзыв делал , на "леди не летают", там тоже отличный юмор, но все и везде постоянно шутят. И к середине книги уже устаешь уже от юмора и хохм. Мне кажется, какой то баланс должен быть между историей и шутками.

Полностью согласен. Пусть пару персонажей будут юморными, ну и сделай им в противовес пару серьезных и будет баланс. Даже порой не по себе было. Словно прийти на похороны, на которых все ржут и прикалываются. Как бы всему свое место и время. Но действительно, какой у автора юмор потрясающий! Что есть, то есть!

Да в комедиях должны быть моменты дать человеку отдышаться , что бы от смеха не помер.

Обычно же как бывает, какой то из персонажей отвечает за свою роль , один умный , другой серьезные, третий наивный  и так далее, часто смешивают. Но делать одинаковых персонажей , что шутят и прикалываются, как это не то.

Я люблю юмор, но хотелось бы и минутку поплакать и серьезных разговоров за жизнь.

А страшные моменты были?

Нет, даже с учётом разных монстров и сражения с ними всё это было навеселе))

Спасибо, за рецензию. Заинтриговали, конечно, с юмором. Если захочу посмеяться, обязательно, почитаю!)

В персонажах есть вампиры, вроде должно быть страшно. )

Скажем так, это - юмористическое фэнтези на максималках или стероидах) Так писали в начале нулевых - целая серия была "Юмористическое фэнтези", отрада моей юности) У автора действительно такой юмор, даже в жизни - на недавней презентации она кормила читателей салом и сухариками с чесноком) Только мне казалось, что "Ведьма" больше "для девочек", а "для мальчиков" - "Космоолухи". Я всегда советую "Олухов" - они ближе и понятней по стилю. Вот жду, когда Саша прочитает) Рада, что и Вольха понравилась - надеюсь увидеть в наших рядах почитателей;)

Буду по-порядку теперь читать закончу этот цикл и перейду к мальчуговым)) ммм сухарики с чесноком и салом. Хочу на эту встречу)))))

Вот такие бывают авторы, подкармливающие своих адептов)

Согласна с отзывов! С с этими книгами отдыхала и хихикала, как припадошная))) Верных врагов читал? Если нет, очень советую)

Пока это у меня первая книга автора. Спасибо за совет надеюсь доберусь однажды)) действительно книга юморная.

Привет) Ольга Громыко - одна из моих любимых авторов, я у нее почти все книги прочитала. А в цикле о Вольхе, по моему мнению, первая книга наиболее слабая, так как автор только расписывалась, а последующие все интереснее и интереснее.
Особенно завершение цикла мне понравилось Ольга Громыко - Пророчества и иже с ними

Привет. Буду обязательно читать её и впредь!