17 февраля 2024 г. 22:35

2 среднячок для пары зимних вечеров

относительно данного романа мнения у меня очень неоднозначное.
если вкратце, то роман о замужней девушке и ее любовнике егере, который служит у ее мужу инвалида, который лишен возможности ходить и иметь детей.
начало довольно серенько и сухое. много лично для себя выделила интересных цитат. автор рассматривает вопрос влияния на жизнь людей капитализма, жажды власти и денег. проскакивают философские суждения Лоуренса.
начало довольно неплохое,  очень сдержанное и обычное. никаких особых эмоций у меня не вызвало. отклик в моей душе получили описания природы и меланхоличность главной героини.
но не все было так серенько и скудненько. в средине книги меня распирает на части от злости и недовольства, очень хотелось бросить эту затею. пыталась держать себя в руках и у меня это получилось. в этой книге слишком много совершенно ненужной эротики. никакой любви до гроба я не вижу, начались же эту чувства буквально с пустого места, главные герои(что уж говорить, абсолютно все раздражали меня) понять уж их поступки их сами их я не могла от слова совсем. разбавляли только рассуждения автора о жизни, современном обществе и ценностях.
не все оказалось настолько плохо!! конец меня искренне порадовал. он показался мне гармоничным и отлично вписывающимся в общую картину происходящего. они закрепили свои чувства и более менее в них уверены.
перечитывать не буду , но о потраченном времени не жалею !