dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

17 февраля 2024 г. 12:50

Лучшее на Лайвлибе

Книга мне понравилась. Можно сказать, я на ней отдыхала. Она из разряда тех приключенческих книг, где повествование захватывает с самого начала - еще с детства героя. Где главный герой однозначно положительный и знаешь, что все у него в результате получится. Где все враги и недоброжелатели получат по заслугам.
Да, такое надо читать в детстве-юности, чтобы воодушевляло на интересную жизнь и вселяло уверенность, что большинство людей вокруг тебя правильные. Однако и сейчас, во взрослом возрасте иногда не хватает такой вот однозначности и веры в справедливость.
Александр Григорьев - главный герой из разряда тех мужчин, что вечно в пути, в дороге, это путешественники, авантюристы и странники. Они открывают новые земли, знакомятся с множеством людей, их все любят. А дома ждет любимая женщина, иногда и всю жизнь.
Пожалуй в этом Саня был похож на своего кумира, о котором услышал еще в детстве, под знаком которого прошла его юность и на поиски информации о которого он отдал значительную часть жизни. Капитан Татаринов, отец Кати покинул семью ради арктической экспедиции, а его жена ждала его можно сказать всю жизнь.
Так и Саня все время где-то не дома - то в экспедициях, то на заданиях, в других странах и городах. А тут война - и опять летчик Григорьев на передовой. Вся его жизнь - борьба и поиски, выживание в тяжелейших условиях, противоборство с природой и врагами. И хорошо, что дома его ждет любимая женщина, любовь к которой ведет его и поддерживает в сложные минуты.