OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

17 февраля 2024 г. 06:32

4.5 "Не слушай никого… И делай так, как знаешь…"

Иногда самые безумные поступки переворачивают твою жизнь. Напрочь. И не обязательно для этого ехать куда-то на край света — поездки к бабушке с дедушкой в небольшой городок будет достаточно.

Митя как раз к ним и поехал. А там... Хомяк! Девочка, над которой он издевался в детстве. Только Хомяк выросла и превратилась в прекрасную барышню, в которую не грех и влюбиться. Правда есть два но: у нее через несколько дней свадьба и замуж Хомяк выходит за брата Мити.

Лёгкая, романтичная история. Без напряга и лишних волнений. С ней можно отдохнуть от тяжёлых книг и жизненных хлопотов. История закручивается нехилая — есть повтор прошлого, исход которого предсказуем, но всё равно интересно, чем всё закончится.

Здесь прекрасно показаны предсвадебные нервняки! Но не Алискины, а Надины. Я смеялась, вспоминая нашу вальсовую подготовку. А сам день свадьбы, когда любой косяк нехило меняет лицо невесты и не в лучшую сторону... Очень смешно и жизненно! Когда оглядывается назад, пережив этот волнительный день.

Единственное, для меня было очень громко - много разборок и подколов отовсюду. Я могу понять двух-трёх персонажей, но не на каждом шагу и не из каждого героя. Причем подколы не всегда здоровые.

Но в целом, книга мне понравилась. Разговор Алисы и Алёны — прекрасная точка для всей истории. Главное, чтобы в будущем не повторился хет-трик.