16 февраля 2024 г. 09:47

5 Как постареть до ста лет за одну секунду.

Когда выходит новая книга, стараюсь не читать рецензии тех кто уже прочитал. Нет, спойлеров я не боюсь, просто при прочтении эмоции будут уже не те, а для меня важны именно эмоции).  "Нити жизни" ждала долго и страдала, что так тянут с предзаказом, ведь я уже готова прочитать. Книга как всегда прочитана на одном дыхании, и снова то ощущение, что мне мало, катастрофически мало).
Лера Горяева для меня не новый персонаж, и честно признаюсь к Лере относилась совершенно спокойно, ровно. Встретить её снова однако было приятно. Лера сильная личность, увереная в себе, целеустремленная, со своими ценностями и своими страхами. И то что девушка оказалась втянута в новое расследование, для меня не стало сюрпризом. Ведь это же Лера! Хотя события из ряда вон выходящие и я бы тоже захотела узнать как так произошло, что молодые женщины стали выглядеть на сто лет, что за новый способ убийств. Лера в душе ещё и аферюга))), в ходе расследования полезла в секту, без прикрытия, без нужной подготовки. Ну ведь аферюга!  Кто бы ещё рискнул пойти на такое?
Приятным сюрпризом для меня стало появление Вани Сидорова, который прям с ноги вошёл в сюжет, но так удачно, словно он с самого начала вёл это дело. Правда я ждала ещё и самого Дворжака с Сашей, но увы, видимо придется перечитать цикл, чтобы снова попасть в их компанию). Павлов тоже оказался на удивление приятным человеком и заслужил мое уважение.
Одним словом, я получила море удовольствия читая книгу. Люблю такие хорошо прописанные сюжеты и лёгкий слог автора. Буду ждать следующую книги, не верю, что Лера так легко смирится и расстанется со своей свободой. Да и Павлов, надеюсь, не окажется дурачком и решит побадаться за своё счастье.

Спасибо автору за его труд и способность удивлять читателя неожиданными поворотами сюжета.