15 февраля 2024 г. 23:03

Какая же красивая и запутанная история получилась у автора. Интересная задумка превратилась в очень закрученный и взаимосвязанный сюжет, навеянный классикой детектива. Признаться, до конца не думала о таком повороте.

Итак, 20 лет назад было совершено жестокое и ужасное убийство четырех человек, включая ребенка. Дело закрыто, так как убийца умер при задержании. А детектив, который вел дело, за это время расскрыл все преступления. Или нет?

В маленький городок приезжает журналистка Стефани, она пишет книгу о том самом происшествии. Конечно, по закону всех жанров, как только детектив начинает сомневаться, Стеф пропадает.

История “скачет” от 2014 к 1994 и назад. С каждой страницей и главой читатель понимает — всё со всем связано. Автор очень красиво играет уликами, допросами, воспоминаниями. Каждый раз появляется догадка, каждый раз она ускользаяет, но появляется новый след.

Что касается количества взаимодействий персонажей, это грандиозно. Расследование длиной 20 лет лечит души, убивает людей. Это заставляет проглотить книгу за пару дней, не отвлекаясь ни на что, а надо было бы поработать.

Под конец я даже пожалела, что это однотомник. Хотелось бы еще прочитать про стопроцентных детективов.

СиВ
Кот в мешке