15 февраля 2024 г. 17:40

Немного примитивно, плоско и предсказуемо, довольно наивно и сказочно, но при этом мило, атмосферно, а местами и от души смешно. Так что думаю, продолжу знакомство с автором под настроение.

Я в принципе понимала, за что берусь — молодежный любовный роман, поэтому наивность и сказочность не стали для меня неожиданностью. И не испортили впечатления от чтения. Хочется иногда чего-то такого, истории про современную Золушку.

По большому счету единственной ложкой дегтя в книге для меня стало поочередное повествование от двух девушек, которые оказались "на одно лицо". Автор не сумела создать два разнообразных характера. Поэтому все время было ощущение, что я читаю про одного и того же человека, который просто переодевает имя в процессе повествования. Сколько уже авторов прогорело на этом приеме, но продолжают писать от двух лиц, не умея создать разность характеров.

Но даже это не испортило общего впечатления. Красивая зимняя сказка с любовью и элементами комедии положений. Лет двадцать назад я бы даже не заметила в ней наивности и сказочности, настолько гармонично автор ведет повествование. Прочитала с удовольствием.