Eli-Nochka

27 августа 2014 г. 20:38

Какая прекрасная, светлая, грустная, и в то же время обнадеживающая книга!
Вы знаете, что мне больше всего понравилось в этой книге? Она очень простая. В ней нет особых ужасов и драм, истерик и трагедий, безумных любовей и пылких отношений. Она описывает просто жизнь врача, хоть и гениального, который попал в довольно распространенную ситуацию - потерял память и не помнит, кто он. Не буду пересказывать сюжет, ведь эту книгу действительно интереснее взять и прочитать.
Значительная часть повествования рассказывает о Марыське, молодой девчонке, которая потеряла родителей и теперь работает продавщицей в магазине. Конечно же, влюбляется в богатого и симпатичного. Конечно же слухи по всей округе. Конечно же, злые языки с со своим "поматросит и бросит", и конечно такие стечения обстоятельств, от которых остается только разводить руками и протяжно скулить "нуууу вооооот".
А вообще очень мудрая книга. О том, что всегда нужно оставаться человеком. О том, что вокруг тоже есть добрые люди. О том, что добро нужно делать просто так, а не из корысти. О том, что ради жизни стоит пойти на все. И о том, что несмотря ни на что, если есть хоть капля надежды на то, что ты сможешь помочь, нужно помочь.

Melrin , огромнейшее спасибо тебе за эту книгу. Она такая прекрасная, такая добрая, что просто нет слов)

Рада, что книга понравилась, кстати у неё есть продолжение, но я его пока не читала:))))