Krishana

15 февраля 2024 г. 11:48

Лелле, Аннет и Лина были прекрасной семьей, пока их жизнь не разбилась на мелкие осколки: пропала дочь Лина. Жена Аннет считала виноватым мужа, ведь именно он в тот злополучный день подвозил дочь до автобусной остановки, - она ехала на свою первую в жизни работу. Именно он не удостоверился, что она села в автобус, а оставил ее на остановке.
Прошло уже 3 года, как серебряная дорога поглотила ее, но взгляд дочери до сих буравит Лелле, заставляя каждый вечер садиться в машину и отправляться на ее поиски.

Горе развело родителей Лины по разные стороны. Если Аннет надо было выговориться, и она обсуждала пропажу дочери с психологом, друзьями, близкими, то отец практически ни с кем об этом не разговаривал, кроме форумов в интернете, где незнакомые люди строили свои догадки относительно пропажи дочери.

Мея и ее мать Сильве переехали в глухую деревушка за лучшей долей: Сильве нашла очередного мужчину, который, казалось, решит все их проблемы. Но Мея с этим не согласна, она вообще устала от бесконечных переездов и мечтает обрести дом и семью. И когда Мея встречает на своем пути симпатичного паренька, то сразу влюбляется в него, в тайне мечтая о новой жизни.

Эти два главных персонажа еще не знают друг друга, пытаясь отыскать каждый свое, но их пути несомненно пересекутся, пролив свет на все тайны.

В целом книга довольно неплохая. Небольшое по объему произведение держит в напряжении до развязки, попутно заставляя подозревать всех жителей этой небольшой шведской глубинки. Градус напряженности растет, как только мы узнаем дополнительные детали, а в конце нас ждет пронзительный финал