14 февраля 2024 г. 21:41

2 Шок от развязки сюжета (крайне негативный)

С самого начала книга сильно завлекла сюжетом. Аннотации читать не люблю, поэтому для меня не было необычным начало сюжета в 2017 году. Даже как-то приятно было осознавать, что это было так недавно. В перипетиях книги с прыжками во времени также не возникло никаких проблем, по заголовкам с датами вполне можно было разобраться примерно о ком сейчас пройдёт речь.
Но вот развязка сюжета и концовка…
Сложилось четкое ощущение, что автор просто устала от книги и решила закончить ее «ну уж как-нибудь»
Как можно задохнуться в убежище, которое специально создавалось для того, чтобы в долгой перспективе прятать там людей, за 10-15 минут пребывания внутри?!
Хорошо, так получилось, что хватило этого времени, но что случилось с голосом?! В книге просто сказано, что он резко ни с того ни с сего пропал! Гг не могла закричать за эти 10 минут.
Ладно, спустим и это на самотёк.
Если ты, в закрытом потайном отверстии, не можешь выбраться, не можешь кричать (по абсолютно не понятным читателю причинам), логично, что в порыве страха за свою жизнь и при ощущении нехватки воздуха ты будешь молотить руками и ногами так, что кто-то мог обратить на это внимание снаружи и принять меры по спасению. Окей, мы сами додумаем (так как автор все это почему-то опустила), что гг била и молотила, но из-за смерти другой героини и суматохи никто не услышал.
Так блин, они ж жили потом ещё несколько месяцев в этом доме, где разлагался человек!!! Ну кааааак можно было не заподозрить неладное?!?!
А Люси?! Через всю книгу красной нитью тянется линия необычайной любви брата и сестры, их душевной связи и необычайного родства.
И тут, найдя камень в платье и все поняв, вместо того, чтобы облегчить жизнь брату и успокоить его истерзанное сердце, что его возлюбленная его не предала, а стала жертвой абсолютно нелепой случайности, девочка решает избавиться от камня и ничего ни кому не говорить! Просто «рука-лицо»…
Мне наверное ещё никогда не было так стыдно за тупость персонажей произведения
Шок и разворовывание
Ещё и книгу оставили с открытой концовкой из-за которой линия гг из 2017 года и все рассказанное о ней становится ну просто бессмысленным
Дочь ли она своего отца? Вышла ли замуж? Зачем нам рассказывали про детей детектива? К чему это было?
От книги не должно оставаться столько вопросов