Kara_Trof

14 февраля 2024 г. 21:01

5 «Интересно, когда случился тот переломный момент, когда подделка стала цениться дороже оригинала?»

Книга очень глубоко затрагивает наше общество. Показывает как люди подвластны средствам массовой информации и почти не имеют своего мнения. Как на нас влияет общество, не совершать ошибок, которые воспримутся негативно другими людьми. И это все так. И это мешает нам жить полной жизнью.

Любовная линия здесь развивается постепенно. Присутствует разница в возрасте. Оба героя знамениты, с уже устоявшейся жизнью, что сулит много проблем и долгий путь к осознанности. В конечном итоге читатель покушает немного стекла, но и останется доволен финалом. Без трудностей ведь нет жизни.

История проходит в наших русских городах, с русскими именами, героиня писательница, она пишет о реальности и свою боль переносит в бумагу. А герой молодой музыкант, простой парень из маленького города, простой и больше приспособленный к жизни, чем девушка.

Книга затрагивает семейные отношения, показывает как со временем в некоторых семьях пропадает огонек и все становится рутиной, как люди пытаются это перебороть, но пропасть между ними только растет еще больше. Показывает причины этих событий. Показывает, что нужно жить для себя, не игнорировать свои желания, делать себя счастливой самостоятельно.

История дает о многом задуматься и затрагивает не только то, что я указала. Тут еще куча проблем нашего современного общества, эта книга дала мне положительный отклик с самых первых страниц.