Resyeg

по почесанию котэек за ушком

14 февраля 2024 г. 17:19

5 Вселенная где всему есть обоснование

Слова излишни, надо брать и читать!

Не ожидал совершенно от столь короткого произведения столь сильного отклика. Тот случай когда решил пару глав перед сном почитать, а очнулся в 5.30 дочитав книгу до конца. Мне понравилось буквально всё! И до сих пор меня иинтересует вопрос почему  Дэниел Киз - Таинственная история Билли Миллигана   на слуху, а это схожее по сюжету, но гораздо более глубокое произведение, затрагивающее глобальное поведение человечества и его проблемы, не находится во всех списках бестселлеров.

Прот прекрасен, личность которая настолько увязала мир и понимание всей сути, что невольно постоянно задаешься вопросом, а почему мы не живем в таком мире? Зачем нужны убийства, зачем необходимы деньги, почему на работу надо ходить через силу? Подняты и обоснованы такие глубокие вопросы, что поневоле содрогаешься от автора, как он залез ко мне в голову! Более того, книга настолько реалистична, что до самого окончания меня терзали сомнения - а это вымысел или правда? А не может быть такого, что со светом переносится только сознание и житель планеты КА-ПЭКС действительно заглядывал в гости?!

Мир психологического отделения невелик, а потому автору не пришлось набирать огромные текста для описания окружения, соответственно, книга обладая невеликими размерами имеет прекрасное описание всего, что требуется. Характеры всех героев раскрыты, никто не плоский и не невидимка.  А отношение к "психам" совершенно меняется просто наблюдая за взаимодействиями их между собой. Все фразы от жителей планеты КА-ПЭКС попадают прямо в душу и заставляют размышлять над ними.

Я в восторге и постараюсь заставить все свое окружение прочитать эту книгу. Она будет интересна и просто как сюжет, а не только тем, кто заинтересован в психологии, но и людям, которых волнует мир, в котором они живут.