Sovunya

27 августа 2014 г. 09:55

Ну что вам сказать, опять всё то же: потрахушки, пьянки, матюки (правда уже реже, чем в 1 части).
Главный плюс этой части серии - книга больше насыщенна действием и интригами, раскрываются загадки и тайны.
И если в начале (после 1 части) я заставляла себя читать, потом втянулась.

К этой серии относятся по-разному: кому-то нравится, кто-то равнодушен, а кто-то вообще не приемлет всей той бесконечно гульбы.
Одно можно сказать точно - мир созданный Панкеевой самобытен, увлекателен, необычен и по своему очарователен. Каждый может найти в нём что-то интересное: эльфы, драконы, ведьмы, паладины, приключения, интриги, юмор, детектив, боевик и даже эротика.
Хотя эротика в большинстве своём у Панкеевой условна, только в первой части описывался сам процесс, но без слащавых подробностей. В дальнейшем она просто указывала на сам факт, ну и конечно бесконечные разговоры о мужском достоинстве разных мужиков королевства.

Герои стали настолько любимы и близки, просто невозможно с ними расстаться. Панкеева наполнила своих персонажей таким количеством индивидуальных внешних данных, привычек, качеств характера и поступков, что они кажутся абсолютно реальными и живыми. В какой-то момент стала переживать за их судьбу, как будто знаю их лично. И даже главная героиня (Ольга) уже не так раздражает.

Вся серия Панкеевой явно выделяется среди других книг того же жанра, даже при том море попаданческих книг, коими заполнены прилавки многих книжных магазинов.
В общем, мне понравилось, и понравилось гораздо больше, чем первая часть. Сразу захотелось прочитать продолжение.

Я сторонник идеи, что нет книги, которую должен прочитать и любить каждый, но есть книги, которые просто стоит попробовать прочитать. Понравится - хорошо, не понравится - ну и ладно, есть много других интересных книг.
Так вот, эту серию стоит попробовать прочитать, хотя бы первые две части.

Как я рада, что книга смогла реабилитироваться в ваших глазах!
Меня Ольга тоже сначала тоже очень раздражала, странная девица)))А какой персонаж вам больше всего по душе?

Мне сразу понравился Жак. Очень интересный и не простой персонаж.
В начале вроде и Ольга нравилась, но её попытка самоубийства меня оттолкнула, никогда не понимала подобных поступков.

Самоубийство это да, меня этим Ольга тоже оттолкнула. Дальше у нее мозгов поприбавится. Мне очень запал в душу Диего, хотя вначале тоже не особо нравился, а потом когда раскрылся- какой оказался персонаж!!!

Мне тоже Диего понравился, а уж после того как узнала, кто он, тем более. Такая тяжёлая судьба у героя.