Crawfield

26 августа 2014 г. 19:32

Что-то я подсела на "приведенческую" тематику х) Несмотря на странное, даже можно сказать, трешевое названия, книга нормальная - моментами интересная. Но не сказать, чтобы она захватила меня с первых строк. Сюжет развивается медленно, идет повествование от двух лиц - в общем, все тихо, мирно и...скучно.

Алона - прекрасный пример глупой блондинки, которую якобы при жизни недооценивали окружающие. Чтобы читатель не воспылал к ней ненавистью, писательница решила ввести в её историю мать-алкоголичку, несчастную судьбу и кучу слезовыжимательных диалогов. Не сработало. Персонаж меня раздражал. То же самое можно сказать и об Уилле - читая о ходе его мыслей, можно неволей подолбиться головой о стенку.

пялился на то, как она подходит ко мне, загипнотизированный движением ее длинных загорелых ног.

Она во всю длину вытянула ноги на моей постели.

Алона снова села, поджав под себя ноги. Интересно, она специально их вытягивала, чтобы покрасоваться передо мной?

она взбрыкнула и заехала одной из своих длинных ножек, которыми я любовался ранее, мне по лодыжке.

вытянула перед собой свои длинные ноги. Я прочистил горло, пытаясь оторвать от них свой взгляд. Ну что я могу сказать? Обожаю красивые ножки

Ноги, ноги, ноги..убейте меня!

Сюжет не держал в напряжении, мне не интересно было узнать концовку. В общем, произведение с претензией на что-то большее, но не дотягивает до остальных великолепных книг - например до такой, о которой я писала в предыдущем отзыве. Продолжение читать не буду. Или буду? Не знаю.