13 февраля 2024 г. 16:29

2.5 Книга про самого везучего парня …. и не более

Что нужно для того чтобы быть богатым и счастливым??? Думаете, родится в богатой и любящей семье? - нет!! Быть трудолюбивым и упорным??? - нет!!! Быть хорошим, приятным человеком??? -нет!!! Нет, нет, нет…. ответ супер простой - быть самым удачливым на свете наркоманом. Вот он секрет успеха.
Люди работают годами, учатся, прибывают в лишениях и добиваются успеха…. или, что бывает довольно часто, не добиваются.
Халил Рафати рассказывает про абсолютно другой путь достижения результатов. Его рецепт очень прост - минимум усилий, максимум удачи.
Если рассматривать это произведения как автобиографию человека, то, по-сути, это имеет место быть. Просто жизненный путь одного человека с интересной судьбой, который кололся одной иглой с человеком, больным ВИЧ и не заразился, который не имел в кармане ни гроша, но получал замечательную работу, ему протягивали руки большие и серьезные люди, а он еще умудрялся на эти руки не единожды гадить. Ну и примеров фантастического везения во всей книге хоть отбавляй, я давно такой концентрации не видела.
Но вот рассматривать данное произведение как мотивационное, духоподъемное и меняющее жизнь и взгляды я абсолютно не могу. Не мотивирует меня абсолютно факт того, что этот парень родился в рубашке и дважды был поцелован Господом в лобик.
Единственное за что не могу поставить уж совсем низкую оценку данному произведению за то, что автор, на мой взгляд, и не присваивает себе все заслуги. Как мне показалось, Халил действительно понимает, что родился под счастливой звездой, и дело вовсе не в его титанических и невероятных усилиях.
 Всегда была уверенна что успех и счастье - это союз большого трудолюбия, удачи и везения. После этого произведения поняла, что иногда достаточно просто везения и удачи.