12 февраля 2024 г. 11:06

5 Удача выбирает смелых

Вот ведь как бывает: начинаешь читать книгу и не ожидаешь от нее ничего особенного. А она удивляет и цепляет: не сюжетом, а атмосферой и героями. Если коротко пройтись по истории, то главная героиня Мелисса из-за проблем родителей застряла в странном городке Миднайт Хилл и вынуждена учиться в местной школе с поистине гестаповскими порядками. Как же меня бомбило и от учителей, и от многих учеников. И светлым моментом во всей этой беспросветности для Мелиссы стали братья де Лордес, также учащиеся в этой школе. Их трое, и они чудо как хороши. Каждый по-своему, но выбрать любимчика так и не оказалось возможным. Первый брат - темноволосый Роланд: загадочный, обладающий многими талантами и харизмой умник. Второй брат - светловолосый Ламмерт: легкий в общении весельчак и чуточку bad boy. А девочкам же так нравятся обаятельные хулиганы. И третий брат - рыжик Хьюго: заботливый и просто "булочка с корицей". У братьев есть секрет, о котором мы узнаем в конце книги. Но история полна загадок, и ответы мы узнаем в последующих частях. Хочется так же отметить и Мелиссу. В начале она предстаёт перед нами типичным подростком, легкомысленным и поверхностным. Но в дальнейшем, она раскрывается как глубокая и многогранная личность, смелая, любознательная, не предающая себя и людей, которые ей дороги. Неудивительно, что братья потянулись к ней, а позже доверились. В-общем, я в большом восторге и жду продолжения.