DianaSea

11 февраля 2024 г. 13:24

4 Не спрятаться , не скрыться

Слышала давно о книге и фильме  , но всё руки не доходили до прочтения этой книги. Фильм не готова смотреть.

Мне нравятся книги где есть какие-то катастрофы на грани фантастики и человеческих ресурсов. Вот " Под куполом" это то самое ,что я давно уже хотела прочитать.

В какой-то момент мне даже сначала  показалось ,что я вновь читаю " Спящие красавицы" этого же  автора , но потом события охватили весь город  и я заметно прибодрилась.

Стивен Кинг как  всегда показал на что способен / не способен человек в особо критических и опасных ситуациях.  Мне иногда даже казалось ,что ситуация описанная в книге чем-то напоминала когда нас всех посадили под " домашний арест " с Ковидом .

Мне прям по душе мрачная , тягостная атмосфера в которой чувствовала себя  на коню и хотела некоторым героям помочь , поскольку они прикипели ко моей душе.

Читала не отрываясь  насколько поглотила меня эта книга . Даже несмотря на то ,что в ней больше 1000 страниц - для  меня это мало если честно. Поскольку очень люблю объемные произведения и читаю их как семечки подсолнечника.

Конечно психологизм и морализаторство это круто , особенно в таких случаях как описано в " Под куполом" , но все таки иногда нужно знать где остановиться , а то уже это будет скучно.

Не скажу что книга стала для меня чем-то выдающимся в мире , который пережил Ковид , но в определённой степени она заслуживает свой лавровый венок  в литературе.  Мне было интересно , но не захватывающее приключение .

Интересно что же меня ждёт в " Противостоянии" ? Так  ! Спойлеры мне не нужны , сама прочитаю когда придет время.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️