11 февраля 2024 г. 12:40

Сначала было тяжело прорываться через этот старославянский язык, но потом дело пошло легче (еще и оказалось, что в конце книги вообще-то есть словарь). Не сказала бы, что книга супер динамичная и в ней прям какой-то фантастический сюжет. Но он все равно зацепил. В середине книги хотела поставить книге оценку 4, но конец порадовал, поэтому 5.
Герои понравились, все такие живые и пылкие сердцем. Как появлялись друзья, побратимы, все это понравилось. Так чутко описаны мысли и чувства главной героини. Как же найти того, кого всегда ждала и не отступить? Зима сильная девушка, понравилось, что при этом внутри она все равно оставалась нежной, могла заплакать, могла устать от всего и усомниться, что делает все правильно, что ОН вообще есть.
Опечалило одно. Почему такая маленькая концовка? Серьезно, мне бы еще хотя бы страничку. Не хватило досказанности, хотелось узнать подробно что и как с каждым героем. Вроде все и так понятно, но правда не хватило.
Не скажу, что так впечатлила меня книга, чтобы сразу браться за другие книга автора, или за другое славянское фэнтази. Но это все равно было хорошо. Для расширения книжного багажа то, что надо.