11 февраля 2024 г. 12:39

4 Спойлер Все в старой классике боевиков - перестрелки, эпичные ранения и важные миссии!

11.02.24

Начались учебные будни, времени не хватает, бумажные книги с собой таскать не удобно, поэтому решилась я почитать что-то из электронной базы. И вуаля - мой выбор упал на эту книгу.

Увидели мы ее где-то на просторах сети, я добавила и, если честно, не хотела его читать. Позже все же решилась со скуки. И будем честны, особо он и не завлек. В начале было все сухо, обычно, как будто читаешь переписку с друзьями или новости в газете.

Тут много действующих лиц, но вот основные - Денис и Алиса, Арчи и Аня, Дима и Саша. Все парни служат в штабе «Фобос», являюсь наемными убийцами. Все пришли сюда с разными целями - кто по личным проблемам, кому-то нужны деньги, а кто-то остался один и не видел жизни без адреналина. Веселая жизнь, да еще и платят хорошо - что еще нужно для счастья?

Девчата же все играют разные роли. Алиса - ординатор-хирург, Аня - бывшая хакерша и подруга Алисы, а вот с Сашей девочки не были знакомы до встречи с парнями. Александра танцует по ночам в клубах, чтобы оплатить за проживание и обучение.

И как сошлись все эти миры? Да всё просто. Парням была поручена новая миссия - кто-то собирает девчонок и перепродает за границу, делая их рабынями. Их цель - уничтожить все живое и неживое.

А так уж срослось, что Алиса и еще две подруги были в одном из таких клубов, где их накачали чем-то и привели сюда. Вокруг сотни девушек, в том числе и несовершеннолетних, которым угрожает опасность.

Парни бегут на задачу, решают ее и уже уходят, как Денис решает проверить наличие живых и видит Алису. Он не сдает ее, говорит что все мертвы и уходит. А вот две подруги к сожалению погибли из-за перестрелки…

Итак, Алиса осталась одна, и лишь четвертая подруга, что не пошла с ними на вечеринку, Аня, помогает ей забыть о том черном прошлом.

Однако судьба сводит их вновь - сначала в тату-салоне, а потом вовсе ей суждено спасти Диму буквально из лап смерти. Так и начинаются встречи и новые знакомства между героями.

У парней свои призывные - Денис «Морок», Дима «Сокол», Арчи «Кельт», а Вова, который раскрылся в конце - «Мастер».  Это имеет небольшое значение, тк Алиса набила призывное Дена, благодаря чему тот и вспомнил ее и ту самую перестрелку.

В самом начале книга была скучной и обыденной. Герои встречаются, выполняют миссию и вновь встречаются.

Но к концу книги я нашла ту самую интригу. Наконец-то пошел сюжет, хоть его и можно было предугадать, но движ пошел же в конце концов. А потом в роль вошли и девчата, чтобы вызволить своих принцов на черных конях, хах (намек на крутые тачки парней;)

Но мой шок был в конце, когда я прочитала, что ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Откуда же я знала, что это серия книг «Феликс»? Ничего не предвещало такого поворота.

Ставлю четверку, книга действительно неплохая. Не знаю насчет остальных, но эта часть мне зашла. Продолжу ли я читать эту серию? Вряд ли, итак куча циклов, которые ждут меня. Но буду иметь ввиду! А так, книжка легкая и расслабляет. А вот в конце вы получите прилив адреналина - все в старой классике боевиков, смертей и эпичных ранений! Попробуйте, вам понравится.