Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

11 февраля 2024 г. 11:49

4.5 Конфета в красивой обертке

Название и аннотация здесь создали такое предубеждение и сомнение в истории, что звон разбитых ожиданий, что буквально произошло на первых страницах, было слышно долго и далеко. Вот вообще невозможно было ожидать такую душевную, пронзительную и уютную историю. И как же здорово, что я узнала, что она именно такая.
Это история зацепила с первых страниц. Не уходила из мыслей, пока читала, и заставила задуматься, когда перелистнула последнюю страницу.
Марина обычная девочка из небольшого городка, которая сбежала из него в огни большого города ради лучшей жизни. Но оказалось, что жизнь большинства практически не отличается от жизни там, откуда они приехали. Та же офисная работа, та же бытовая рутина. Да, чуть лучше, но без блеска шика и роскоши.
А Марина хочет шика и роскоши, успеха и благополучия. Ради этого она и заводит отношения, ища от них только материальной выгоды. И все шло по привычному сценарию, пока в ее жизни не появился он.
Тигран Борисович. Дед, как в мыслях звала его Марина. Но лично я его возраст осознала лишь в самом конце. По ходу все истории это просто взрослый мужчина. Он галантный, обходительный, мудрый. Он покорил с первых страниц, и чем больше становилось про него известно, тем больше я приходила в восторг и восхищение. Его история это что-то невероятно вдохновляющееся, когда понимаешь, что все возможно, что сложности не должны пугать, а лишь вызывать азарт от их преодоления.
Марине чертовски повезло, что рядом оказался именно он. Что ей показали настоящую семью и настоящую любовь. Это история согреет даже самое черствое сердце. Да, Марину мало кто поймёт, слишком резкой и циничной она предстаёт в самом начале, но это всего лишь защита. Дальше узнаешь героев и начинаешь их понимать.
А потом вновь раздался звон, это разбились все мечта и надежды. Очень давно я так не плакала над книгой, а тут буквально не могла остановится. Очень многое в ней меня задело, очень много зацепило и откликнулось. Скорее всего из-за названия я бы прошла мимо, но я очень рада, что задержалась и узнала, что там врутри