oxnaxy

Космическая душнила

11 февраля 2024 г. 08:24

3.5 Спойлер

«Знаштак». Несмотря на то, что по большей части я совпадают с мнениями Евы, автор** этой книги, сама книга (да, немножко тавтологии) мне по большей части всё-таки не понравилась. Её главная проблема в том, что те самые «громкие дела» взяты по какому-то странному принципу – что-то возьму. Что-то нет, что-то вообще «не громкое», а тщательно скрываемое годами и т.д. Отсюда тянется ещё 2 проблемы: постоянные намеки на эксклюзивность (мол, никому материалов не давали, только здесь это публикуется впервые) и поверхностность в описании. И если в первом случае действительно были какие-то моменты, о которых я не знала, и можно допустить (ибо мне действительно лень это перепроверять), что что-то новенькое всё-таки было опубликовано, то во вторая «проблема» практически полностью перечеркивала первую. Конкретно для меня лучше детально разобрать несколько случаев детально, нежели пробежать по верхам практически никак не систематизированных моментов. Ну и, увы, какое-то субъективное в таких расследованиях всё-таки должно быть выведено отдельно, без окрашивания каждого дела в нужный цвет.

К сожалению, не могу рекомендовать эту книгу к прочтению, очень хотелось бы, чтобы её дополнили, доработали и всё-таки получше систематизировали.

Прочитано в рамках игр:
* Флешмоб ''Нон-фикшн''