EvA13K

мысли книгоголика

10 февраля 2024 г. 19:01

Ещё одна книга серии и снова прямое попадание в сердце. Читать интересно и потому, что написано замечательно, в меру драматично, с долей юмора, и потому, что героиня книги очень умная и увлекательно узнавать, что она думает об окружающем мире, и потому, что героиня родилась с ДЦП, так что книга знакомит с этой, прежде неведомой стороной жизни.
Мелоди одиннадцать лет и она многое знает, хорошо соображает, имеет отличную память. Вот только она почти не управляет своим телом и не может говорить, так что сложно дать понять окружающим, что творится в её голове. Её описание напомнило мне друга главной героини другой книги - Синтия Лорд - Правила. Не снимай штаны в аквариуме! . Весь рассказ идёт от лица героини, так что читатель понимает её; в начале она рассказывает о своей прошлой жизни, её каждодневных трудностях, любящих родителях и здоровой младшей сестренке, встречах с психологами и обучении в специализированном классе. Потом приходит черед настоящего, в котором столько изменений: Мелоди часть уроков проводит инклюзивно - среди обычных школьников, для общения ей приобретают компьютер, и теперь она может показать, насколько умна. С этим связаны самые радостные и грустные страницы книги. Книга промелькнула незаметно и очень понравилась.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо большое за замечательный совет __Ladyshka__
Почтовый вестник в группе Междусобойчик, спасибо за отличный совет Romawka20

Ура) Я рада, что книга понравилась)

Я практически не сомневалась, что понравится, всё же редакторы серии грамотно книги подобрали, из тех что я читала ни одного разочарования)

Рада что понравилось, хотелось чтобы больше людей знакомились с такой замечательной современной литературой

Да, книга чудесная и полезная.