10 февраля 2024 г. 01:02

5 СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС

«Сверхъестественное» - сериал 2005-2020 гг., рассказывающий о двух братьях, Сэме и Дине, которые колесят по штатам Америки на чёрной Chevrolet Impala 1967 года и спасают людей от нечести.
Я, как главный фанат ужасов, не могла пройти мимо этого сериала. И актёры - красавцы, и сюжет каждой серии разный и интересный. Потом оказалось, что по этому сериалу ещё и книги выпускают! Для меня это был просто огромнейший подарок!
Итак, книга «Сверхъестественное: неблагое дело». Если соотнести данное произведение с сериалом, то события разворачиваются приблизительно в пятом сезоне. В маленьком городке Мишнс-Ридж реконструкторы собираются воспроизвести битву Гражданской войны в Америке. Дело принимает ужасный оборот, когда поддельное оружие оказывается смертоносным, а тихий реконструктор оказывается хладнокровным убийцей. Всё говорит о том, что капитан конфедерации Джубал Бошан и петля Иуды, ставшая частью тёмного заклинания, каким-то образом причастны к этому. Как обычно Сэм и Дин берутся за расследование этого дела, и им открывается страшная истина, связанная с ангелами и демонами.
Книга ничем не уступает сериалу. Её было безумно интересно читать. Настолько необычный и захватывающий сюжет, что я прочитала её за 3 дня.