8 февраля 2024 г. 16:48

4 Young Adult антиутопия

Я очень долго не могла "втянуться" в чтение этой книги. Та часть, где главный герой девятилетний мальчик, погрузила меня в уныние. Но когда началась учеба, стало намного интереснее! И чем больше раскручивался сюжет, тем сложнее было оторваться от книги.

В какой-то момент (в один единственный) происходящее напомнило мне "Рассказ служанки" и тогда я задумалась и поняла, что часть книги мне напоминала книгу Джей Кристофф - Неночь , хотя сюжеты безусловно разные, но какая-то общая канва явно прослеживается. А потом я осознала, что некоторые персонажи напоминают мне героев "Гарри Поттера". Хорошо ли это? По-моему неплохо)

Ничего не знала о книге когда взяла ее в руки и неприятной неожиданностью для меня стало открытие, что это не одиночная книга и некоторое время думала, что прочитаю только первую и остановлюсь на этом. Но дочитав до конца осознала, что хочу знать продолжение, и вот тут неприятным сюрпризом стала информация, что не все написанные книги серии переведены на русский язык. Это всегда разочаровывает.

А в целом книгу вполне рекомендую и не понимаю почему у нее балл на livelib ниже 4.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"