Arinushk

Эксперт Судьбы

6 февраля 2024 г. 17:28

3 Когда люди вместе, они и проблемы решают вместе

Введение  Антону надоели отношения без обязательств. Ему нужна та самая, с которой он создаст новую семью. И кажется, жизнь услышала его мысли. Тренером хоккейной сборной Антона стала Оля Крохалева. И Антон сразу же влюбился в неё. Теперь он сделает всё, чтобы добиться взаимности...

Персонажи Антон Ковалёв - главный герой. Двадцатидвухлетний хоккеист.
Антон довольно обаятельный и решительный парень. Сказал - сделал, весь его принцип. Антон этим и нравится, ведь решительные персонажи редко когда не вызывают симпатии.

Оля Ковалёва - главная героиня. Молодой тренер хоккейной сборной. 26 лет и множество проблем.

В книге сразу закручивается интересное противостояние Антона, который инициирует все их встречи с теплотой и открытостью, и Оли, с колючим характером и неприступностью. Химия между персонажами есть. Они обсуждают свои проблемы, что особенно понравилось:

Ты и не отталкиваешь, чтобы я уже окончательно отвалил от тебя, но и к себе до конца не пускаешь. А мне что делать прикажешь? Как понимать-то?

Темп/Сюжет/Слог Роман поднимает множество проблем. В первую очередь, что нельзя судить человека, исходя из возраста. Человек может быть куда глубже не по годам. Также в очередной раз показываются какие должны быть адекватные отношения. Что похвально, ведь сейчас некоторые книги романтизируют совершенно другое.

Что касается минусов. Самый главный - это цикличность событий. Минус не совсем очевидный, но если вдуматься, он сразу проскальзывается. Происходит событие: Антон рвётся помочь, Оля его отталкивает, драма, Антон помогает, Оля кое-что понимает. И так по кругу. Добавим ещё постельных сцен для полноты картины.
И мне это надоело уже на второй половине книги. Я быстро осознал, что будет к чему, а роман ничего другого предложить и не может. Тут буквально всю книгу любовная линия. Это странная придирка к жанру любовный роман, но сейчас книги стараются показать не только романтические отношения между главными героями. Здесь же такого нет.

Вывод Перегруженность романтики. Отношения главных героев адекватные и милые, книга небольшая, так что читается быстро. Но роман быстро приедается, так что к сожалению, оценка именно такая. Знакомство с жанром любовный спортивный роман прошло не совсем удачно.
И да, книга является 2 частью цикла про хоккеистов, но читать можно отдельно.