EvA13K

мысли книгоголика

6 февраля 2024 г. 11:42

4.5 .

Замечательная книга, прочитанная с большим удовольствием. С отличным юмором автор описывает дурдом творящийся в учебном заведении, когда учителя завалены бюрократическими бумагами так, что за чтением, заполнением и учётом журналов, формуляров и циркуляров, не остаётся времени на собственно обучение. И замороченные учителя не знают своих учеников. Действие книги происходит в одной Нью-Йоркской школе середины 20 века, описывая будни молодой учительницы в течение первого учебного семестра. Очень интересна подача темы через различные бумаги: указания сверху вперемешку со школьными сочинениями прерываются на переписку между учителями и только письма от героини подруге дают отдышаться, ведь эти письма содержат наиболее полную и последовательную информацию. Только первая и последняя главы реализованы как беседа на уроке. Интересно наблюдать и за тем, как меняется отношение Сильвии к её ученикам и отношение учеников к новой учительнице.

Турнир в Собери их всех!
Вокруг света, США
Читаем классику вместе: Покорители вершин, Литературный иллюзион (два подростка бегут в нижнем левом углу), Лучшая классика, спасибо большое за совет Nurcha , DracaenaDraco
Одна за всех!

Забавный способ протеста против заголовков)

Как бы еще цвет поменять, чтобы точку не видно было?

Если пробежаться по моим рецензиям, видно, что я довольно редко делаю заголовки и не понимаю, почему вдруг ввели их обязательность. Цвет, наверно, можно подобрать, но в другом дизайне фон другой, так что или там или там видно будет.

Так у всех так. Заголовок редкая птица. Ну появятся сотни заголовков типа Рецензия или Отзыв. На редкость идиотское нововведение...

Согласна. Как всегда, печаль(
И чувствуется, что ещё что-то меняют, то комментарии подвисают, то добавление книг в подборки, недавно видела, что в техподдержке жаловались на невозможность добавить картинки.

Это не связанные вещи. Не надо все в одну кучу валить, пожалуйста. Проблемы по разным причинам возникают.

А то, что сегодня периодически пустые рецензии появляются, хотя их авторы текст добавляли, тоже с чем-то связано?

Я не могу точно сказать причину этого. Обещали, что в ближайшее время все тексты проявятся :-)
Если срочно надо, помогает переключение на старый дизайн и обратно.

Спасибо, если где вопрос будет, подскажу.

Да уже должно было все в норму прийти

Это хорошо.

Привет, Женя! Рада, что книга тебе понравилась :)

Спасибо, Аня) Да, чудесная, здорово, что обратила на неё внимание в советах) Как в чей-то рецензии увидела, боялась, что она из контркультуры, поэтому ранее обходила её)

Хорошо, что решилась-таки :)