5 февраля 2024 г. 17:36

Лучшее на Лайвлибе

5 Спасибо великой Агате Кристи, это было невероятно!

Начну с того, что это первое сочинение автора с которым я вообще познакомилась, и я не жалею.

Детектив, написанный в 1939 году входит список «100 лучших детективных романов всех времён» Звучит мощно, не так ли?

Изначально чтение шло нелегко, всё таки совмещать и чтение и учёбу тяжело (Но я поспорила с молодым человеком, что прочитаю за два дня и сделала это!)

Меня очень поразила простота слога и при этом сила авторской мысли! Фразеологизм, использованный в названии пластинки с которой всё началась, поразил меня! Так лаконично и глубоко продумана такая маленькая деталь!
Убийства, которые происходили исходя из содержания детской считалки про негритят жуткие и действительно неприятные! Ещё никого я не чувствовала такой тревоги и интереса, когда читала книгу!

Признаюсь, я не отгадала убийцу потому что просто не брала этого персонажа в расчёт. (таким неподозрительным он был)! Тот, кто вызывал подозрения вообще оказался глуп и слаб:(
Но даже этот факт не испортил впечатление от книги! Это сильный детектив, который обязательно нужно прочесть каждому, кто интересуется классической и детективной литературой!

Это был первый детектив на моей читательской практике, и я уверена, что не последний!

Источник