OlkaDolka

5 февраля 2024 г. 12:59

Я так давно подбиралась к этой книге, что у нее началась новая волна популярности. В книге описывается интересный и продуманный мир, в котором для предотвращения восстаний и устрашения устраиваются Голодные игры - игры на выживание. Для игр из каждого дистрикта отбираются подростки путем жеребьевки. Участники забрасываются в какую-нибудь местность и находятся там до последнего выжившего. Книга читается легко и быстро, но события в ней пугающие, ведь участники всю игру охотятся друг на друга. Происходящее впечатляет. Все персонажи очень разные и узнаваемые, интересная и главная героиня Китнисс. Как раз ее глазами мы видим все происходящее, с ее мыслями, с ее планами. Многие из этих моментов не показать в экранизации. Несколько лет назад я смотрела фильм, в целом он мне понравился, но оставлял после себя некоторые вопросы. В книге же настолько все логично объясняется и рассказывается, что все вопросы снимаются. Обязательно продолжу читать этот цикл, интересно куда дальше забросит меня фантазия автора и какие сложности придется преодолевать персонажам