Salza

Только личное впечатление ;)

20 августа 2014 г. 18:40

Как говорится, "пусть меня закидают тапками", но мне книга понравилась. Да, далека от всеми любимых и всеми возносимых Дозоров (скорее даже Дозоров!). А меня эта история спасала в холодное время года, пока я, как заботливая мамочка, отмораживалась по полтора-два часа ежедневно, а в это время в коляске, заботливо укутанный в теплое одеялко, спал мой младенец. Пряталась я от ветра, потеплее закутывалась в шарф и читала.

Возможно, сюжет мне потому и понравился, что "так совпало". А может, мне просто хотелось чего-то нового, но с привкусом знакомого и любимого.
В этой истории мы знакомимся с темой учеников и учителей, с темой подростков как таковых и немного больше узнаем о Иных.
Впечатление от прочтения у меня остались позитивные и легкие.

Я бы посоветовала эту книгу для прочтения любителям данной тематики, но только тем, кто не переступил подростковый рубеж. Остальным, мне кажется, эта книга покажется "бледным подобием любимых Дозоров".

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".

Как говориться, "пусть меня закидают тапками", но мне книга понравилась.

Это хорошо! Спасибо!

Уже приготовили тапочки для бросания?))

В том то и дело, что нет! Почти каждый пишет, что эта послесерия ему не нравится, вот я и жду, кто же напишет что-то позитивное! И тут - Ваш отзыв, Ура!

Думаю это от того, что все ждут шедевра "на уровне", вместо того, чтоб просто насладиться новой книгой).

совершенно верно! )