LoraG

20 августа 2014 г. 15:18

Жизни двух сестер за один всего лишь год кардинально изменились. Начинается все с того, что одна из сестер - серая мышка и синий чулок Жозефина - выгнала своего мужа-бездельника к его любовнице, а сама осталась с двумя дочерьми-подростками, низкооплачиваемой научной работой и изысканиями по быту 12 века. Денег и мужчин на предвидится, зато в избытке всяких проблем. Ее красавица-сестра Ирис гораздо более успешна - преуспевающий муж, прекрасный дом, сын. Она как может поддерживает сестру материально и морально, правда, не особенно вникая в ее проблемы. Ведь так проще - вывезти всю семью на каникулы или сунуть племяннице денежку. Жизнь у Ирис удалась, впрочем, никто в этом не сомневался с самого детства - девочка всегда подавала большие надежды в отличие от своей гораздо более скромной сестры. Но отчего же Ирис так скучно? И почему яркой и талантливой (по общему мнению) женщине не удается написать книгу? По стечению обстоятельств у нее появляется безумная идея, которая выгодна обеим сестрам - одной удовлетворит тщеславие, а другой принесет неплохую прибыль. Жизнь Жозефины закрутится в еще более бешеном темпе, взрослеющие девочки требуют все больше внимания и средств. Их отец только добавляет проблем - мало того, что он не дает на детей ни копейки, так еще и занялся разведением крокодилов в Африке, повесив на Жозефину еще и свой кредит. Она все это терпеливо сносит, что безмерно раздражает! Жизнь ее скрашивает только соседка и, по совместительству, лучшая подруга Ширли - вот тут у автора, которая в общем-то мне симпатична, случился какой-то гормональный сбой - эта безумная история Ширли абсолютно не вписывается в довольно милую книжку. И, по-видимому, это не только мое мнение, потому что в фильме, который снят очень близко к первоисточнику, эту линию выбросили вообще ))

Я наоборот расстроилась, что ее не оставили в фильме( Потом все связанное с ней и Гари придется так же выкидывать, потому что дальнейшие события их жизни будут непонятны без этой истории. А учитывая то, что происходит в продолжении.... В общем, зря))

Ну, она же в фильме есть, просто без этой безумной истории с английской королевой )

Если Вы продолжение прочитаете, поймете о чем я) Там все очень тесно связано между персонажами, выкинув эту историю, создателям след.экранизаций (если они будут) придется менять половину сюжета.

Интересно, как раз собираюсь прочесть продолжение.

Желаю получить удовольствие! Недавно шестая книга вышла, как раз собираюсь взяться.

Ого! А в электронке есть?

Есть, но в оригинале. На русский вроде только первую и вторую перевели. А может и третью тоже, но ее в электронке не видела.

На сайте есть и третья

Ну вот, запас у Вас есть, а к тому времени может и вторую трилогию переведут)

Ага, но неизвестно, есть ли третья в электронке ) Будем искать.