Klik

4 февраля 2024 г. 17:22

Когда хочется страстей и невероятных историй, можно взяться за эту историю.
По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось - невероятно сказочно, очень романтично, море страстей, накал эмоций - настоящий дамский (мадамский) роман. Наверное, при определенном настроении, его можно почитать с удовольствием, но я просто прочитала слащавую историю.
Молодую Диану отец продал для будущего замужества Стефано Висконти - а о том ходит множество не самых хороших слухов и разговоров. Но так как гг не робкого десятка, она, конечно же решает бежать и попадает (ну а как иначе!) прямо в руки будущего мужа. Знакомство сложилось ну так себе, но свадьба неминуема. Это - как предисловие к истории. А дальше - сама история с борьбой с характером мужа, бесконечными интригами. войнами, битвами и т.д. Ну и конечно, отголоски религии, родовых проклятий - в целом получился достаточно плотный узелок. Было б все неплохо, но гг временами так удивляли - то Висконти, будучи взрослым мужчиной, вел себя как последняя неразумная скотина, то Диана наоборот, была слишком взрослый и не по годам сдержанной и разумной. Короче, отрыв от реальности полный и абсолютный.
При этом, получив достаточно неожиданную концовку, я, как настоящий поклонник циклов, берусь за вторую часть) - а куда деваться, если мне необходимо узнать, что автор накрутила героям дальше.