4 февраля 2024 г. 14:32

4.5 Спойлер Прекрасный слог

Читала данного автора впервые. Слог безумно понравился, отмечала чуть ли не каждую страницу стикерами. Красивые описания, хорошо прописанные герои, не все под копирку, а каждый индивидуальный, не только хороший или только плохой.
Книга показалась мне немного затянутой, вроде только подходим к разгадке, как автор снова толкает нас по судьбам героев, описывая те же ситуации под другим углом. Концовка, конечно мне понравилась, я была Рада, потому что Долли, мягко говоря, не самый положительный персонаж, нарцисс, с кучей планов и готовностью бросить любимых, как только это будет удобно. Всю книгу мне хотелось достучаться до Джимми и открыть глаза, и когда все таки он закрутил общение с Вивьен, и понял, что влюбляется, как и она, я выдохнула… «Ну вот, сейчас они вместе сбегут от Долли и все будет у всех хорошо» утешалась я. И когда, два таких героя погибают, а Долли, счастливо хватает чемоданчик и отправляется в светлое будущее, я чуть не задохнулась от возмущения. Но автор все продумала, виновных наказала, а невинные продолжили путь.
Но, из-за кучи историй и загадок, которые тянуться и тянуться, читатель может не дотерпеть до конца, чтоб сесть и сказать «ааа, так вот к чему все это». И все же, я довольна, что добила, не жалею. Война, влюбленности, семейные ценности, жестокость и разбитые мечты - это все об этой книге.
Пять я поставить не могу и не хочу, потому что знаю книги гораздо более сильнее, но 4,5 заслужено.