4 февраля 2024 г. 13:21

3.5 Остров, полный похоти...

Вторая часть серии. И мне снова не хватило сюжета, хотя его тут значительно больше, чем в первой. Но давайте будем честны. О чём говорить, зная, что открываешь порнушный ретеллинг. Явно не надо ожидать розовых пони, зефирных угощений, ярких гирлянд и глубоких персонажей (ох, про глубоких как-то двояко и пошло получилось, ну да ладно). Хотя, кстати, горячие лозы можете ждать...  Заинтриговала?

Так вот. Я знала, что открываю и оценивала в соответствии с жанром и посылом. Такие книги нельзя ставить в один ряд с обычными фэнтези, фантастикой и т.д.

Прошу, не ешьте кактус, если такие книги не по нраву, иначе рискуете покраснеть до состояния спелого помидора. Я предупредила.

Сюжет

Две тени. И обе сбежали. Снова. Пэну скоро придётся пить валерьянку, ибо алкоголь справляться перестанет. И пока Питер в размышлениях о том, как же заполучить тень назад, Уинни не интересует ничего, кроме четырех членов. В прямом смысле. У каждого из парней проблемы, а она только и делает, что пытается трахнуть каждого. Помогла бы хоть для приличия. Она их не достойна. Я считаю. Хотя с другой девушкой им, наверное, было бы скучно.

Мир интересный, но не достаёт описаний, если это не сцены перца.

Раз уж мы про адски горячий ретеллинг, то теперь о сценах 18+.  Тут вам на любой вкус. И минет, и куник, и мжм, и всё как обычно, и жёстко. Уинни будто попала в рай для суккубов. Сугубо моё мнение, близнецы сильно проигрывают как фавориты Пэну и Вейну. Ну вот вообще не цепляют, хоть тресни. Даже лозой. Что не скажешь о Вейне. Вот он открылся с другой стороны, как и Пэн, который в определённых моментах оказался плюшевым.

Коротко о концовке. Неверленду кабздец, пишите завещание. До сих пор претензии к объёму книги. Это грабёж. Нет бы сделать дилогию, но нет. Надо разбить историю на короткие части и продавать с таким ценником, будто это полноценнный толстяк.

Герои

Уинни
Нервировала меня почти всю дорогу. Вроде иногда и выглядела дура дурой, которая не может заткнуться и только и думает, что о членах, но умудрилась приручить мужиков.

Пэн
После прохождения определенной точки стал прям лапочкой. Сцены вдвоем с ним это мур.

Вейн
Ути-пути. Это кто у нас умеет заботиться о других? Читатель в шоке. Жёсткая страсть на контрасте с тихой заботой в одном флаконе.

Кому понравится книга?
✓жаждущим горячих и грубых книжных фаворитов;
✓кто хочет почитать сюжет в стиле обратного гарема;
✓предпочитающим жанр эротических романов.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 9