3 февраля 2024 г. 20:15

4 Спойлер Хотела лёгкую новогоднюю историю, а получила настоящую драму

В канун Рождества Лори встречает на автобусной остановке парня и сразу же влюбляется в него (что уже странно, но ладно, закроем на это глаза, т.к. на этой встрече и завязывается весь сюжет). Целый год Лори безуспешно пытается найти этого парня и, когда она уже вроде отпустила эту ситуацию, лучшая подруга Лори, Сара, знакомит её со своим новым парнем Джеком, который оказывается тем самым парнем с автобусной остановки. И туууут.... завертелась история длинною в 10 лет.
Лори испытывает чувства к Джеку, но очень дорожит дружбой с Сарой, поэтому, конечно, молчит об этом. Джек любит Сару и ему в то же время нравится Лори. Сара души не чает в Джеке и Лори и мечтает, чтобы ее любимый мужчина и лучшая подруга были лучшими друзьями. Спустя какое-то время Лори знакомится с Оскаром, выходит за него замуж, Сара и Джек расстаются, Сара счастлива в отношениях с Люком, Джек же меняет девушек как перчатки и ещё куча-куча событий, но в итоге, спустя миллион лет и испытаний, Лори и Джек наконец-то счастливы вместе. Всё. Я разочарованна.

Герои:
• Лори - главная героиня. Сначала показалась немного глупенькой и легкомысленной, но на протяжении книги меняется отношение к ней. Она очень переживает за свою подругу, всегда ее поддерживает и изо всех сил пытается держаться подальше от Джека, чтобы сохранить дружбу с Сарой.
• Джек - главный герой, парень, в которого влюбилась Лори, встречается с ее лучшей подругой Сарой. Самый раздражающий тип в этой истории. Кроме отвращения больше никаких эмоций не вызывал. Эгоистичный, хамоватый, нагловатый трус. Считаю, что именно из-за него и его трусости и были все проблемы подруг.
• Сара - лучшая подруга Лори и девушка Джека. Самый светлый человек в книге. Яркая, веселая, добрая, всегда готовая помочь как Лори, так и Джеку. Ее в истории жалко больше всех, она просто влюбилась не в того парня, а ее самые близкие люди несколько лет водили ее за нос.
• Оскар - муж Лори. Добрый, умный, заботливый, щедрый, с отличным чувством юмора, в общем идеальный мужчина. Единственный недостаток - слишком много времени проводит на работе, но делает он это ради семьи, чтобы его любимая жена шикарно жила и ни в чем не нуждалась.

спойлер
До последнего надеялась, что Лори всё-таки останется с ним, после их развода даже не хотелось дочитывать, т.к. уже стало понятно, что она всё-таки будет с этим сопляком.

Плюсы:
+ Простой и понятный слог автора
+ Юмор

Минусы:
- Джек
Не устану повторять, насколько он мерзкий тип
- Слишком много "непонятно"
Непонятно, откуда взялась эта "великая дружба" Лори и Джека, если они почти не общались кроме совместных встреч с Сарой. Только потому что Сара сказала, что они теперь лучшие друзья на век?
Непонятно, почему Сара так психанула, когда узнала, что Джек - автобусный парень. Они же уже расстались на тот момент, Сара начала общаться с Люком. Ну поругалась бы немного, но не прекращать же общение на несколько лет
Непонятно, с чего вдруг снова началось общение Сары и Джека, если Сара так сильно была зла на него

В общем история неплохая (без Джека, конечно, было бы лучше). Как история на один зимний новогодний вечерок -так себе, как нормальная полноценная драма - хорошо.