3 февраля 2024 г. 11:39

В поисках ответа на вопрос «почему её брат впал в кому» героиня с другом отправляются в подозрительный клуб, после чего оказываются в опасности. Для меня эта история стала центральной (наиболее интересной) хотя параллельно идёт ещё несколько: друзья собираются узнать о таинственном увиденном золотом городе, из-за которого в любимой игре погиб навсегда аватар одного из героев; подозрительный дедушка просит девочку, которой родители запрещают общаться с ним, совершить несколько подозрительных вещей; мужчина с войны попадает сперва в какое-то шахматное царство, а потом в связанное с марсианами; старик упивается могуществом в египетском культе, в то время как маньяк выполняет за него грязную работу. Про египетский культ единственное, что понравилось, когда попытались главаря старика сместить, хотя там был осадочный момент. Ещё из интересного – пара предположительно бушменских сказок про гиен злодеев. Ещё интересно кто станет засланным (предателем) в будущем, почему-то нехорошее предчувствие на одного из ребят с поиском города. В то же время читать было нудновато (скучновато) не всегда понятно что вокруг происходит, особенно сложно в линии с солдатом. Помимо эпизода, напомнившего «Похитителя детей» Брома.

5В3Т, Собери их всех