mashainshina

3 февраля 2024 г. 10:45

Не помню, когда в последний раз мне так мучительно тяжело было прощаться с книгой. Настолько, что аж слезы наворачивались на последних ее аккордах... А с детской книгой такое вообще наверно впервые!

Мы с Филиппом (ребенок 7 лет) слушали "Обитателей холмов" около 2-х недель и очень прониклись миром кроликов, их приключениями, персонажами: мудрый Орех, смелый Тлайли, умный Черничка, предсказатель Пятик. Не могу передать, как Фил полюбил героев и с каким трепетом каждый раз слушал книгу. Да и я так же, что уж скрывать ))

Хоть "Обитатели холмов" и считаются детской книгой, в ней есть очень много, о чем задуматься и что обсудить с 7-летним ребенком. Например, во время путешествия герои попадают в кроличью колонию, которая кажется настоящим Элизиумом: хищников вокруг нет, упитанные жители ведут праздное существование и, главное, еду там добывать не приходится, она появляется рядом с норами сама, как по волшебству. Конечно, всё это не просто так, и главные герои раскрывают загадку этого необычного поселения (не буду спойлерить, вдруг кто решит прочитать).

В общем, я искренне рекомендую вам познакомиться с этой чудесной книгой и познакомить с ней своих детей, чтобы показать им прекрасные примеры мудрости, смекалки, отваги и искренности

#mashainshina_books