Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 февраля 2024 г. 21:55

4.5 Месть

Для меня оказалась очень захватывающая история о мести. Написано от лиц нескольких людей – учительницы, старшей в классе, двух учеников и дневника матери одного из них.

У классной руководительницы умерла четырехлетняя дочка на территории школы, в которой она преподает. Смерть признали несчастным случаем, но самом деле это убийство, и она знает кто это сделал – ученики её класса. И вот тут с её рассуждений я немного прифигела (но это очень слабо сказано). Так как она их учитель, она несет ответственность и должна их защищать, а уголовная ответственность вообще только с 14 лет – ученикам всего 13.

То есть они убили её дочь, а она даже сделать ничего не может по закону. Тогда она нашла другой способ – в последний учебный день она уволилась, а перед этим все рассказала классу и сказала, что в молоко тех учеников она добавила кровь с ВИЧ-вирусом. Жестоко и изощренно.

Дальше для каждого идет свое развитие событий и последствий, картинка складывается из рассказов каждого из героев, нам показывают, что происходит в голове каждого из них и это ужасает. Там что мать ученика чиканутая на всю голову, что ребята с поехавшей кукушкой.

Следить за ходом событий очень интересно, местами аж мурашки по коже были, события происходят очень динамично. Никому из персонажей не хочется сопереживать, каждый виноват в той или иной степени – обделенный материнской любовью мальчик, просто одиночка-изгой, невнимательная мать, которая не досмотрела за дочерью. Финал для меня вышел неожиданный

Флешмоб 2024, уютная кофейня, лучшая зсп 2023, лучший винегрет 2023