1 февраля 2024 г. 14:41

Лучшее на Лайвлибе

Люблю произведения Агаты Кристи.

Ее "Десять негритят" можно смело брать для знакомства. Герои собираются на изолированном острове, где загадочный голос сообщает, что каждый из прибывших несёт груз ответственности. А вот какой и какая расплата за это будет...

Сложно угадать виновника загадочных убийств на острове. Мы словно оказываемся в центре психологического эксперимента. Десять убитых, таинственная записка, полицейские в тупике..

Автор так закрутил события, что перестаёшь понимать, где грань реальности. Переступали ли её герои? Живо описаны их переживания, сметения и мы становимся свидетелями, как под гнетом опасной обстановки люди "теряют свои лица".

Конечно же, было любопытно каждый раз вспоминать стишок про десять негритят, пытаться уловить связь, разгадать последовательность.
Атмосфера напряженная, читается легко и быстро, хочется скорее узнать, что задумал автор.

Меня порадовало, что в эпилоге автор расставил все точки над i. Все разложено по полочкам, все ответы получены. Данная книга заставляет задуматься о разных аспектах человеческой природы. Теперь хочется пересмотреть экранизацию и сравнить ощущения.

Всем любителям детективов советую книги Агаты Кристи. Знакомы ли с ее творчеством? Какие детективы любите, какой автор в данном жанре у вас любимый?

Спасибо https://livelib.page.link/FgQzQGjCEyUeQscj9 за рекомендацию. книга прочитана в рамках Новогоднего марафона.

Здорово!