30 января 2024 г. 18:07

4 «Если присмотреться, возникнет подозрение, что любовь повсюду»

Ели вы girls girl, любите ромкомы, Тейлор Свифт и есть мороженое, когда Гарри встречает Салли, Бриджит видит Мистера Дарси, а Энди пытается отделаться от Бена за 10 дней, то эта книга для вас :)

Сладкая (почти приторная, за что и полюбили) история о двух старшеклассниках, которые спорят по любому поводу и борются за парковочное место. Здесь и «от любви до ненависти», и «fake dating», и «он любил её всю жизнь».

Прелесть книги в отсылках к поп-культуре и в до бабочек в животе знакомом сюжете.Читая книгу, сразу представляешь все сцены, так как уже сотни раз видела героев но под другими именами.

Понравилось, как автор раскрыла переживания героини после смерти матери, как она «проживала» жизнь по сценарию своей ролевой модели. Сами персонажи тоже замечательные, заботливый и забавный Уэс цепляет на фоне тошнотворно идеального Майкла. Себя невольно ассоциируешь с Лиз, вспоминаешь себя в подростковом возрасте и абсолютно её понимаешь.

«Лучше, чем в кино» — мороженое с шоколадной крошкой после тяжелого дня, знакомое, сладкое и такое же вкусное. Лучше ли эта книга, чем кино? Прочтите и сами узнаете :)