30 января 2024 г. 17:08

5 Это правда, а у правдивых историй нет конца, ведь события развиваются дальше.

В Рождество у нас в семье разрешается весь день ходить в пижамах.

Решила я начать свою рецензию вот с такой цитаты. А выбрана она неспроста. Ведь именно эта книга открыла новый 2024 читательский год и как же она хорошо легла на морозный и снежный январь.

Книгу эту увидела в детских подборках для чтения зимой. В итоге сама так увлеклась, хотя изначально читала только для ребенка.

От прочтения этой книги остались такие теплые, снежные и приятные впечатления. Всем буду её рекомендовать к прочтению, но только тогда, когда за окном кучи снега.

Очень уютные описания природы, погоды и главного героя - отеля контрабандистов. Дом из зеленого стекла такой таинственный, необычный и хранящий столько тайн и секретов, которые по мере повествования нам раскрываются. А помогают в этом неожиданно приехавшие гости. Но, не буду пересказывать сам сюжет.

А на улице снег налип маленькими сугробчиками в углах оконных стёкол. Это было самое заурядное нагспикское стекло: толстое, щербатое, по цвету — как мякоть огурца, из-за чего всё за ним становилось светло-зелёным.

Мне очень понравилось повествование, завязанное на ролевой игре детей, где надо исследовать дом, и полу-сказочных рассказов постояльцев. Достаточно динамично развиваются события и не дают заскучать. Ребенок с нетерпением ждал очередной главы.

Я очень рекомендую к прочтению зимой эту книгу, ведь в ней есть все необходимое: зима, ёлка, вкусные напитки и выпечка, истории у камина, немного загадки и тайны, которые хранит дом из зеленого стекла. Сама бы с удовольствием провела бы зимнюю неделю в таком доме.

Игра, в которую играли дети, называется "Странные следы".