30 января 2024 г. 15:52

Кьертания окружена Стужей... Пугающей, ледяной... И в этой Стуже обитают необычные существа Снитиры... Люди выходят в Стужу, чтобы добывать этих существ. Затем их препарируют и используют разные части для своих нужд, точнее всей Кьертании. Ведь именно благодаря им Кьертания собственно и существует... Но выходить в Стужу и ловить Снитиров, а затем их разбирать может далеко не каждый желающий. Поэтому каждый год ездят по Кьертании Препараторы и буквально выискивают себе подобных. А дальше идёт распределение, обучение и собственно работа в Стуже, где каждый раз их подстерегает опасность...
В первой книге мы знакомимся с тремя молодыми людьми двумя девушками и парнем. Они из одного города на самой границы со Стужей... И все трое прошли испытание, признаны годными для службы и едут в столицу, чтобы стать Препараторами.
Что с ними произойдёт, как будет проходить их обучение, осуществятся ли их надежды, мечты и планы, и с какими трудностями им предстоит столкнуться об этом мы и узнаем в книге "Зов ястреба".
Читать было интересно, увлекательно, сюжет динамичный... Обязательно буду читать продолжение.