30 января 2024 г. 09:48

4 Спойлер Как же он меня бесил!!!

Книга неплохая, вызывает эмоции и значит она выполнила свою функцию для меня, но и не хорошая, так как читала лучше)). Главный герой эгоист который думает только о себе, и по мне всего его несчастья только по его вине. Не увидела особого трагизма в его судьбе повлекшие всю череду его поступков, скорее обычный юношеский максимализм и жалось к своей судьбиношке. Бедный он и несчастный, обманули его ироды и поэтому он всех уничтожит. Для меня это Граф Монте-Кристо на минималках, вот только граф мне был понятен и приятен, и достаточно адекватен. Этот же индивид думал только о себе и его одержимость священником был излишней и по мне наигранной. Можно было бы в самом начале списать на возраст, но потом, уже обретя такой горький опыт, должно было что-то поменяться в характере главного героя, но он как был избалованным мальчишкой так и остался до конца книги. Не говоря уже об ультиматуме в конце, обосновывая все это любовью. Но когда любишь - прощаешь, понимаешь и никогда не ставишь перед выбором. А тут поступки низкого человека, фу, не дай бог с таким столкнуться в жизни. Ни капли не жалко его не было, а вот священник вызывал глубокое уважение, да у него был грех, он есть у всех и то как мы его искупаем - показывает кто мы есть. Священник был человеком с большой буквы, всю жизнь помогал ближним и страждущим.