mallin

16 августа 2014 г. 12:01

Скорее эссе, чем полноценный рассказ о путешествии в Австралию: слишком мало, слишком сумбурно и лично - словно в чужой дневник подсматриваешь. Я люблю этот жанр, где наблюдения автора неотделимы от его размышлений и одно плавно перетекает в другое, где автор не ставит задачу убедить в чём-то читателя или же навязать ему своё мнение, а просто делится своими мыслями по поводу увиденного. Но как и Даниил Гранин после своей месячной поездки, так и я после этой книги не смогла составить какого-то чёткого представления об Австралии. Там непривычно для нас всё, от природы до жизненного уклада. Наверное, не хватило бы и пары лет, чтобы уловить все различия и понять, как и чем живут австралийцы. Поэтому в большей степени эти заметки интересны не описаниями увиденного, а размышлениями, на которые они подтолкнули автора. Словно побеседовал с умным, интересным попутчиком.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". Спасибо Rina_Red за совет!

И Вам спасибо за впечатления! :)

:))
А я теперь Аланом Маршаллом заинтересовалась, которого Гранин в этой книге упоминает. Он так тепло о нём пишет, видимо, и человек приятный, и писатель хороший.

И я заинтересовалась Аланом Маршаллом и прочитала его книгу, и как раз в этом туре ОК её порекомендовала Алан Маршалл «Я умею прыгать через лужи»

и человек приятный, и писатель хороший

безусловно так и есть!

Если рекомендовали, значит, книга понравилась :) Если успею, обязательно возьму почитать в ОК.

Очень понравилась! Просто рекомендую, даже если в ОК не успеете :)

Обязательно прочитаю, спасибо за совет :)