sova_Sovushka

30 января 2024 г. 06:43

Алине предстоит идти в первый класс. И конечно же мама и дедушка озабочены, ведь хочется, чтобы ребенок попал к хорошему учителю. Но им не повезло с учителем, поэтому Алину перевели к другой. Вот об отношениях между этой самой замечательной учительницы и детей и пойдет речь в книге.

Для меня книга оказалась неоднозначной. С одной стороны я ее легко и быстро прочла, не без интереса, конечно. Мне понравилась вся та часть, в которой о событиях рассказывает сама Алина.

Но вот учительница, если честно, не очень. Нет, она конечно же лучше той, первой, об этом и говорить нечего. Ну и с некоторыми методами воспитания Марсём, как звали вторую учительницу, я не могу согласиться. Кого-то она наказывает так, что я бы и от нее также сбежала, как и от первой учительницы. А кому-то она делает поблажки, когда нужны более строгие меры. Считаю, что наказание, которое унижает ребенка, и вовсе не приемлемо.

Но больше всего мне испортил впечатление от учителя ее дневник. Да, наверное лучше совсем не знать, что у учителей на самом деле в голове.

Концовка абсолютно не впечатлила и никак не улучшила впечатление от книги.

"Собери их всех!"