29 января 2024 г. 21:27

3.5 Спойлер

Вторая книга оказалась не такой увлекательной. Как-то скучно мне было следить за их походом, и лишь конец полностью привлек мое внимание. В первой как-то присутствовало больше интриги, загадки. Не ясно было что нас ждет на следующей страничке, куда развиваются события и к чему это все приведет. Здесь же уже простое линейное повествование от точки "а" до точки "б". В самом начале уже стало понятно чего ожидать от финала и оставалось только дождаться этого. Да, в конце все же порадовали необычным поворотом и интригой, но этого мало, чтобы поставить высокую оценку. Ещё немного удивило, что плохих настолько много, а они в итоге никак справится не могут с остатками сопротивления. Целой эскадрильей дирижаблей летели ловить кучку детей, и везде у них есть люди, причем в немалых количествах. Все это выглядело уж как-то слишком. И не ясно зачем они вообще эти концерты с погоней и допросами устраивали, если у них уже все давно схвачено? Для создания видимости — понятно. Но в какой-то момент детей поймали. И вот что было бы дальше, если бы дети не убили всех? Забрали бы ненужную птицу, чем испортили бы свой же план, и не узнали бы, где прячутся остатки сопротивления, потому что и сами дети тогда ещё ничего не знали. Где логика в этих действиях? Или они работают каждый сам по себе? Я вообще задумался, а стоит ли читать продолжение. Что-то мне подсказывает, что и третья книга будет такой же линейной, хотя я, конечно, могу и ошибаться.
Оценка 7 из 10

Вторая книга оказалась не такой увлекательной.

Я и первую с трудом дочитала до конца. Совсем не зашла мне вся эта история ((

Ну, не скажу, что совсем все плохо, но и не затягивает.