29 января 2024 г. 19:11

4 Микробиологи против геологов

«Против» у одной из команд получилось совершенно случайно, но всё же.

Как написано

В тексте всего было в меру. И весёлости, и серьёзности, а где-то, даже трогательности. Но диалоги, на мой взгляд, особенно удались.

Как рассказано

Признаюсь честно, главы так до десятой я волочилась. Вроде и весело, а вроде и скучновато. Но после… После! Начинается самое интересное – поиски скрытого зла киборга, а также встреча двух команд лицом к лицу.

Колоритные персонажи и живые диалоги быстренько затащили меня в мир. А технические подробности и сама история прочно закрепили в нём.

Что интересно команды чуть ли не зеркально повторяют друг друга, но при этом перепутать их у меня при всём желании не получилось.

Персонажи все, даже главные – неидеальные и оттого и раздражают, и злят, что для меня большой плюс. Ведь тем приятнее смотреть на их развитие в лучшую сторону.

От боевых действий можно оторвать взгляд, но они были достаточно динамичны, чтобы делать этого я не захотела.

Главная интрига под названием: «Кто из людей главный нелюдь?» мешала всему чтению. Я умирала от любопытства! С одной стороны, хотелось загуглить, чтобы узнать поскорее, с другой, было так здорово строить теории. В итоге выбрала второе, еле удержалась, конечно, но не пожалела!

Как показано

С юмором книги у меня не всегда ладилось. Ситуативный, да хорош. Я и хихикала, и смеялась, и хохотала. В книге даже глоссарий был наполнен забавностями.

А вот некоторые отдельные экземпляры… мимо. Радует, что их было немного.

Ощущение, что книгу я распробовала не до конца, так однажды ещё вернусь, четыре из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: дом мечты (клуб «Уютная кофейня»), Готовим глинтвейн! (клуб «Книжный винегрет») и игр «от А до Я», «ФФантGame»