29 января 2024 г. 15:04

Эту книгу перечитываю уже не первый раз, сейчас уже в виде графического комикса от издательства МИФ.

Рисовка привлекает к себе, необычное видение героев только придает интереса.

Дориан Грей всегда входил в список самых скандальных героев, ведь его поступки далеки от «хороших», он является воплощением всех человеческих пороков вместе взятых – гордыня, ложь, похоть, злость, трусость, манипулирование людьми и коварство.

Какие темы затрагивает данный роман?

В первую очередь – искусство, художник , восхищающийся им оказался некий Бэзил Холлуорд.

Во – вторых, любовь, куда же без нее? Оставив любимуюдевушку с разбитым сердцем, Дориан по – немногу стал превращаться в монстра.

В- третьих, бессмертие и его последствия и цена, которая оказалась слишком высока для простого смертного.

Дыша главного героя с каждым его действием разрушалась, уже не замечая ничего вокруг, ужасные поступки казались нормой, ведь собственная красота, которая покоряла всех и вся.

История оставляет после прочтения много терзающих вопросов, над которыми можно поразмыслить.

Для тех кто хочется познакомиться с историей, но не брать в руки печатную версию, думаю, графический роман будет идеальным вариантом!